Дневник 1969 года. 17 января. Стыковка
А писать что-то и не хочется... Но ладно.
Сначала о космических событиях. Вчера с утра ждал: что-то будет! Так оно и случилось. В половине третьего передали сообщение ТАСС о стыковке "Союза-4" и "Союза-5". Тут же показали видеозапись стыковки. Видимо, эту запись не прослушивали раньше, так как кто-то из космонавтов выругался. При повторении этот кусок стёрли. Потом Хрунов и Елисеев перешли в "Союз-4". Корабли расстыковались, а сегодня утром совершил посадку "Союз-4". Пока "Союз-5" продолжает полёт, вот-вот тоже должен сделать посадку.
Получил письмо от Вовки Матвеева, разносит меня за то, что не пишу. Он тоже сдал первый экзамен на "отлично", и, видимо, находится в превосходном настроении.
Вчера, позавчера, да и сегодня не училось. Не знаю, как будет дальше. Плохи мои дела.
Копылов вчера сдал последний экзамен. Молодец, теперь целый месяц будет отдыхать. Куницкий и Щипунов близки к этому.
Получил письмо из дома. Мама пишет, что Мария Васильевна полетит на самолёте, так что у меня уменьшаются заботы.
Копылов вчера с насмешкой сказал: " И вы ещё Чичибабина читаете? Прочитай лекции, да иди сдавать!". Хитёр бобёр, сам Физеров проштудировал. Ему после этого стыдно Чичибабина в руки брать.
Да экзаменов остаётся неделя. Мало!
Сначала о космических событиях. Вчера с утра ждал: что-то будет! Так оно и случилось. В половине третьего передали сообщение ТАСС о стыковке "Союза-4" и "Союза-5". Тут же показали видеозапись стыковки. Видимо, эту запись не прослушивали раньше, так как кто-то из космонавтов выругался. При повторении этот кусок стёрли. Потом Хрунов и Елисеев перешли в "Союз-4". Корабли расстыковались, а сегодня утром совершил посадку "Союз-4". Пока "Союз-5" продолжает полёт, вот-вот тоже должен сделать посадку.
Получил письмо от Вовки Матвеева, разносит меня за то, что не пишу. Он тоже сдал первый экзамен на "отлично", и, видимо, находится в превосходном настроении.
Вчера, позавчера, да и сегодня не училось. Не знаю, как будет дальше. Плохи мои дела.
Копылов вчера сдал последний экзамен. Молодец, теперь целый месяц будет отдыхать. Куницкий и Щипунов близки к этому.
Получил письмо из дома. Мама пишет, что Мария Васильевна полетит на самолёте, так что у меня уменьшаются заботы.
Копылов вчера с насмешкой сказал: " И вы ещё Чичибабина читаете? Прочитай лекции, да иди сдавать!". Хитёр бобёр, сам Физеров проштудировал. Ему после этого стыдно Чичибабина в руки брать.
Да экзаменов остаётся неделя. Мало!