Дневник 1967 года. 3 июля. Новый дневник.
Примерно год назад, а точнее 10 месяцев назад, я вёл дневник. Потом, поступив в университет, бросил его. Теперь решил снова завести дневник. Буду писать, пока не испишу эту толстую тетрадь до конца, а там видно будет. Недавно мне случайно попались обрывки дневника одной 12-летней девчонки. Хотя, нет. Ей уже 14 лет. Ну, это не важно. Так вот, она пишет подробнейшим образом, как она встаёт, собирается в школу, занимается в школе и т.д. И так каждый день. Это скорее смахивает на запись какого-то малограмотного "экспериментатора", проводящего подробное исследование. И, конечно, читать такой дневник страшно скучно, даже самому будет скучно читать в будущем. Я же считаю, что нужно выбирать самое интересное, самое значительное из прошедшего дня моей жизни. Это трудно, но зато интересно.
Итак, сегодняшний день. Вчера вечером я решил заниматься и фотографией, и магнитофоном сразу. Выложил своё кино-фото-магнитофоно-барахло из ящиков письменного стола. А потом... всё опротивело. И сегодня утром всё снова засунул в ящики, правда, проявил 1 фотоплёнку. При проявлении, как всегда, поторопился и залил в бачок горячий проявитель. В результате, всё ещё сохнет фотоплёнка. Хорошо ещё, что эмульсия не "слезла". Попутно с проявлением плёнки крутил магнитофон. И опять расстройство. Что-то он стал плохо стирать записи.
Часа в четыре решил пойти в город. Кое-что купить. Но дошёл только до филиала универмага на ЧГРЭСе. Страшная жара! Купил только вот эту тетрадь.

Вообще, у меня сейчас какое-то невесёлое настроение, апатия. Что-то мне всё безразлично. За что не возьмусь, не могу доделать до конца, или доделаю так - кое-как. Наверное, это разрядка нервного напряжения после экзаменов. А, может быть, и кое-что другое... Скорее всего, это "другое"...
Сегодня от тёти Нади пришло письмо, к которому дядя Гена приписал, что приедет к нам числа 6-7, а я уезжаю самое позднее 5 июля. Опять не везёт.
Вчера смотрел фильм "Кто придумал колесо?". Так вот, в этом фильме парень говорит, что у людей бывают то полосы везения, то полосы невезения. Это почти правильно. Наверное, и у меня сейчас полоса невезения. Хотя чаще всего бывают полосы "везения-невезения", когда и хорошее и плохое тесно переплетаются. Когда за плохим идёт хорошее, а чаще наоборот.
Сейчас думаю, чем бы заняться. Дел много, а ни чем не хочется заниматься.
Итак, сегодняшний день. Вчера вечером я решил заниматься и фотографией, и магнитофоном сразу. Выложил своё кино-фото-магнитофоно-барахло из ящиков письменного стола. А потом... всё опротивело. И сегодня утром всё снова засунул в ящики, правда, проявил 1 фотоплёнку. При проявлении, как всегда, поторопился и залил в бачок горячий проявитель. В результате, всё ещё сохнет фотоплёнка. Хорошо ещё, что эмульсия не "слезла". Попутно с проявлением плёнки крутил магнитофон. И опять расстройство. Что-то он стал плохо стирать записи.
Часа в четыре решил пойти в город. Кое-что купить. Но дошёл только до филиала универмага на ЧГРЭСе. Страшная жара! Купил только вот эту тетрадь.

Вообще, у меня сейчас какое-то невесёлое настроение, апатия. Что-то мне всё безразлично. За что не возьмусь, не могу доделать до конца, или доделаю так - кое-как. Наверное, это разрядка нервного напряжения после экзаменов. А, может быть, и кое-что другое... Скорее всего, это "другое"...
Сегодня от тёти Нади пришло письмо, к которому дядя Гена приписал, что приедет к нам числа 6-7, а я уезжаю самое позднее 5 июля. Опять не везёт.
Вчера смотрел фильм "Кто придумал колесо?". Так вот, в этом фильме парень говорит, что у людей бывают то полосы везения, то полосы невезения. Это почти правильно. Наверное, и у меня сейчас полоса невезения. Хотя чаще всего бывают полосы "везения-невезения", когда и хорошее и плохое тесно переплетаются. Когда за плохим идёт хорошее, а чаще наоборот.
Сейчас думаю, чем бы заняться. Дел много, а ни чем не хочется заниматься.