Дневник 1965 г. 9 мая. Проспект Победы, салют и дядя Лёня.
Из записи в дневнике: "Утром, услышав, что нашу улицу Солнечную переименовали в проспект Победы, я не обрадовался, т.к. название "Солнечная" мне больше нравится. Днём сходил в магазин за фотореактивами, но магазины не работали. Вечером смотрел салют. Мне он очень понравился. Да, ещё вчера умер дядя Лёня".
Памятная доска на здании Теплотеха. Фото Геннадия Каннинского.

Дядя Лёня - Стариков Леонид Афанасьевич. Двоюродный брат моей мамы.

Дядю Лёню помню, но мало о нём знаю. Даже не нашёл, когда он родился. Кажется, около 1910-х годов. Его сын Герман умер в прошлом году. Он, конечно, знал. Гера успел сделать альбом "Предки и оружие". Вот две страницы из этого альбома.



С 1940 г. работал в областном ГАИ. Связан был также с НКВД. Во время Великой Отечественной войны дядя Лёня был в Челябинске. Почему, его не мобилизовали, мутная история. Гера рассказывал, что он сильно болел.
Памятная доска на здании Теплотеха. Фото Геннадия Каннинского.

Дядя Лёня - Стариков Леонид Афанасьевич. Двоюродный брат моей мамы.

Дядю Лёню помню, но мало о нём знаю. Даже не нашёл, когда он родился. Кажется, около 1910-х годов. Его сын Герман умер в прошлом году. Он, конечно, знал. Гера успел сделать альбом "Предки и оружие". Вот две страницы из этого альбома.



С 1940 г. работал в областном ГАИ. Связан был также с НКВД. Во время Великой Отечественной войны дядя Лёня был в Челябинске. Почему, его не мобилизовали, мутная история. Гера рассказывал, что он сильно болел.