Волнения в СИЗО-1
Ещё вчера, прочитав публикацию Гундаревой, понял, что сегодня около СИЗО-1 будут приняты какие-то меры для обеспечения порядка. Но не ожидал, что они будут такими масштабными. Российскую перекрыли аж от проспекта Победы. И в 10-м часу на ней было необычно пусто.

Около ларька на Северной несколько родственников зэков и ТВ.

Но в в каждом плохом есть что-то и хорошее.
1. Наконец-то окрестности СИЗО-1 не оглушает дурацкая музыка, которую там уже два года транслируют через громкоговорители каждый день с 8.30-9.00 до 12.00-17.00. Жители домов на Северной и Российской жаловались в прокуратуру, но ничего не добились - трансляция продолжается.
2. Стоит властям города задуматься о переносе СИЗО-1 из центра города, а историческое здание использовать, например, в качестве гостиницы.

Около ларька на Северной несколько родственников зэков и ТВ.

Но в в каждом плохом есть что-то и хорошее.
1. Наконец-то окрестности СИЗО-1 не оглушает дурацкая музыка, которую там уже два года транслируют через громкоговорители каждый день с 8.30-9.00 до 12.00-17.00. Жители домов на Северной и Российской жаловались в прокуратуру, но ничего не добились - трансляция продолжается.
2. Стоит властям города задуматься о переносе СИЗО-1 из центра города, а историческое здание использовать, например, в качестве гостиницы.