Дневник 1964 года. 4 октября.
В записи от 4 октября 1964 г. самое интересное - упоминание о новом автовокзале около Семёновской церкви. В этот день я проходил мимо здания автовокзала,уже практически готового к приёму пассажиров. Но, как утверждается здесь, введён он был в эксплуатацию только в 1965 году. Вскоре после открытия он выглядел примерно так:
Вид автовокзала в конце 1990-х годов:

Источник: http://www.book-chel.ru/ind.php?what=card&id=44
И перед закрытием (июль 2011 года):

А строился автовокзал примерно с 1962 года. Долгие годы на этом месте между зданиями церкви и пожарного депо был пустырь, на котором пожарные устраивали учения с поджогом большого металлического короба, заполненного мазутом. Также там была площадка для игры в городки и будка вторсырья. В эту будку мой дед утащил несколько коробок пластинок с речами Сталина после того, как Хрущёв осенью 1961 года публично на весь мир осудил культ личности Сталина.
В 1963 году приступили к выравниванию площадки для стоянки автобусов. При этом оголились ряды деревянных гробов. Сгнившие доски и кости грузили на самосвалы и вывозили на свалку, а черепа таскали по улицам местные пацаны. Они развлекались укладыванием черепов перед входом в церковь.
Вид автовокзала в конце 1990-х годов:

Источник: http://www.book-chel.ru/ind.php?what=card&id=44
И перед закрытием (июль 2011 года):

А строился автовокзал примерно с 1962 года. Долгие годы на этом месте между зданиями церкви и пожарного депо был пустырь, на котором пожарные устраивали учения с поджогом большого металлического короба, заполненного мазутом. Также там была площадка для игры в городки и будка вторсырья. В эту будку мой дед утащил несколько коробок пластинок с речами Сталина после того, как Хрущёв осенью 1961 года публично на весь мир осудил культ личности Сталина.
В 1963 году приступили к выравниванию площадки для стоянки автобусов. При этом оголились ряды деревянных гробов. Сгнившие доски и кости грузили на самосвалы и вывозили на свалку, а черепа таскали по улицам местные пацаны. Они развлекались укладыванием черепов перед входом в церковь.